Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество07 Января 2020, 15:17

Президент Украины посетит Международный форум по Холокосту в Израиле

Зеленский
Владимир Зеленский / Фото unian.net

Стало известно, что Президент Украины Владимир Зеленский может посетить 5-й всемирный форум по Холокосту 23 января в Иерусалиме.

Об этом сообщили на сайте JewishPress сегодня, 7 января. В публикации размещен список 42 участников из разных стран, которые подтвердили свое присутствие на всемирном мероприятии.

Среди перечисленных высокопоставленных гостей указан украинский Президент, однако в МИДе и Офисе Президента Украины на данный момент нет никаких публикаций по поводу данного мероприятия.

Иерусалим посетят также президенты Албании, Армении, Румынии, Австрии, Болгарии, Хорватии, Кипра, Финляндии, Франции, Грузии, Германии, Греции, Венгрии, Черногории, Исландии, Италии, Литвы, Северной Македонии, Португалии, России, Сербии, Словакии, Молдовы и Словении, а также высокопоставленные представители Великобритании, Швеции, Австралии, Боснии и Герцеговины, Беларуси, Канады, Чехии, Дании, Нидерландов, Латвии, Люксембурга, Монако и Норвегии.


Читайте также: Президент Польши назвал условие своей поездки в Израиль


Среди приглашенных также заявлены председатель Европейского совета, председатель Европейской комиссии, президент Европарламента и представитель Святого Престола.

Президента Польши в списке нет, что связано с его недавними заявлениями из-за споров с Владимиром Путиным, о чем JewishNews сообщали ранее.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю