Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество06 Мая 2019, 16:09

Президент Зеленский встретился с раввинами Украины

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский с раввинами Украины / Фото пресс-служба Еврейской общины Днепра

В понедельник 6 мая новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с раввинами крупнейших украинских городов. В ходе мероприятия обсуждались важные для евреев Украины вопросы: развитие еврейской жизни в Украине, сохранение и укрепление межнационального и межрелигиозного мира и спокойствия в стране, сообщает пресс-служба Еврейской общины Днепра.

На фото: Владимир Зеленский с раввинами Украины

За круглым столом с новоизбранным главой государства собрались: раввин из Днепра Шмуэль Каминецкий, раввин из Киева Моше Реувен Асман, раввин Мойше Москович из Харькова, раввин Авроом бен Шалом-Дов-Бер Вольф из Одессы, раввин из Житомира Шломо Вильгельм, а также раввин Пинхас Вышецкий из Донбасса.

На фото: раввины из крупных городов Украины на встрече с президентом Зеленским

Раввины поздравили Владимира Зеленского с избранием на пост Президента Украины, пожелали ему успехов на этой должности и преподнесли в качестве подарка особое издание Торы – Пятикнижие Моисея.
 

На фото: «Круглый стол» Зеленского и раввинов

Стоит упомянуть, что Владимир Зеленский родился на Днепропетровщине в еврейской семье.


Читайте также: О чем говорил Зеленский с раввинами: Донбасс, антисемитизм, еврейский патриотизм


Ранее, 30 апреля, новоизбранный Президент провел встречи с предстоятелем Православной Церкви Украины митрополитом Епифанием и главой Украинской православной церкви Московского патриархата митрополитом Онуфрием, а 2 мая — с духовными лидерами мусульман Украины.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать