Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество08 Сентября 2021, 14:07

Президентская бригада Нацгвардии обеспечивает порядок в Умани в период Рош а-Шана — ФОТО

хасиды, умань, нацгвардия
Фото mvs.gov.ua

С начала сентября более двухсот военнослужащих Первой Президентской бригады оперативного назначения имени гетмана Петра Дорошенко и военной части 3061 Северного ОТО Нацгвардии Украины совместно с работниками Нацполиции Украины обеспечивают охрану общественного порядка в Умани во время празднования еврейского Нового Года, который в этом году отмечается с 6 по 8 сентября.

Об этом в среду, 8 сентября, проинформировали на сайте МВД Украины.

Военнослужащие вместе с полицейскими проводят комплекс превентивных мер для обеспечения общественной безопасности граждан. Для слаженного реагирования на все события во время празднования начал работу межведомственный оперативный штаб. В его состав вошли представители Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Миграционной службы Украины.

Майор Мирослав Грицик

Правоохранители чётко и быстро реагируют на любые проявления правонарушений, чтобы граждане могли имели уверенности в своей безопасности и защищённости.

Национальная гвардия поддерживает порядок в нашем городе, особенно во время празднования Рош а-Шана. Действительно есть подразделения, которые постоянно патрулируют местность. Благодаря правоохранителям я чувствую себя в безопасности и очень хорошо, что у рядовых граждан есть возможность обратиться к гвардейцам за помощью.

Илья

Житель Умани

Ранее JewishNews сообщали, что в этом году в Умань прибыли более 29000 хасидов-паломников, а правоохранители призвали более 600 полицейских и более 200 нацгвардейцев. Кроме того, был открыт межведомственный штаб для координации действий разных служб в период празднования Рош а-Шана.

Напомним, что команда Объединённой еврейской общины Украины проводит мониторинг ситуации с паломничеством брацлавских хасидов в Умани на месте события.

Редакция JewishNews сообщает, что специальный представитель ОЕОУ и дежурные редакторы, которые готовили данный материал, представляют другие национальности. Таким образом ни один еврей не нарушил заповеди соблюдения Шаббата и Йом Тов.

хасиды, умань, нацгвардия
Фото mvs.gov.ua
хасиды, умань, нацгвардия
Фото mvs.gov.ua

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать