Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество11 Марта 2020, 15:52

Принадлежащую еврею-миллиардеру картину Пикассо разыграют за 100 евро

Дэвид Нахмад
Дэвид Нахмад / Фото timesofisrael.com

Еврейский миллиардер и коллекционер предметов искусства Дэвид Нахмад (David Nahmad) поделился своими размышлениями по поводу картины Пабло Пикассо «Натюрморт», которая будет разыграна на лотерее.

Владелец картины, которую он называет «маленькой жемчужиной», отметил, что он уже не помнит, почему он ее купил.

По словам Нахмада, этой лотереи бы не было, если бы не имя знаменитого на весь мир художника Пикассо. 

Стоит отметить, что за картину Нахмад получит около 1 миллиона евро, при этом организаторы лотереи планируют собрать минимум в 20 раз больше.


Читайте также: Украинская авиакомпания SkyUp присоединилась к отмене рейсов в Израиль


Картина стала частью лотереи под названием «Пикассо за 100 евро». Каждый желающий может заплатить 100 евро за билет на розыгрыш и попытаться выиграть картину стоимостью 1 миллион долларов.

О том, что картина будет выставлена на лотерею, стало известно еще в конце прошлого года. Но интервью с Дэвидом Нахмадом появилось только недавно. 

Коллекционер рассказал, что ему тяжело расставаться с картинами, потому что они ему так же дороги, как и его дети. Нахмад отметил, что, по его мнению, Пикассо хотел бы разыграть эту картину среди публики.

Он выразил надежду, что картину «Натюрморт» выиграет тот, кто по достоинству ее оценит. В противном случае еврейский коллекционер заявил, что будет несчастен и попытается ее выкупить.

Лотерея пройдет уже 30 марта в Париже.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю