Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество06 Июля 2018, 15:03

Противники гей-парадов митингуют в Ашдоде

Противники гей-парадов митингуют в Ашдоде
Фото 7kanal.co.il

Религиозные активисты и сторонники семейных традиций вышли на акцию протеста в израильском городе Ашдоде. Они выражают своё недовольство очередным гей-парадом, который сторонники ЛГБТ-движения запланировали в городе.


Читайте также: Противники гей-парадов устроили акцию протеста в Киеве


Среди участников также присутствуют также члены организации «Хотем». Все они выступают с лозунгами за сохранение традиционной семьи, а сторонников «парадов гордости» обвиняют в разрушении общественных ценностей.

Приверженцы гей-парадов, которые всегда оставались в меньшинстве пытаются снова вернуть нас в тёмные времена Содома и Гоморры, где и зародились так называемые «парады гордости». Но на самом деле, в разрушении семейных ценностей никакой гордости нет. Отца ничто не заменит.

- говорят активисты.

Недавно депутат Кнессета от партии «Кулану» Рахель Азария, которая собирается баллотироваться на пост мэра Иерусалима, заявила о необходимости провести гей-парад в израильской столице. Политик подчеркнула свою позицию по поводу борьбы против гендерной сегрегации на почве религии, а также взяла на себя ответственность за урегулирование разногласий по поводу проведения «парадов гордости» в столице Израиля.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю