Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество14 Сентября 2020, 16:47

Проходит масштабный сбор средств на нужды еврейских общин Украины и других стран

Проходит масштабный сбор средств на нужды еврейских общин Украины и других стран
Фото nytimes.com

Организован масштабный сбор средств для еврейских общин в Украине и ряде других стран, которые пострадали от эпидемии коронавируса. 

Сбор проходит в рамках кампании от «Колель Тора» под названием Kolel Torah Giving Day 2020. Цель сбора — 3 000 000 долларов США, которые пойдут на нужды еврейских общин. На данный момент собрано более 300 000. 

В этой кампании участвует 86 еврейских общин и центров из разных городов Украины, Беларуси, Австрии, Германии, Польши, Латвии, Российской Федерации и других стран. Средства пойдут на нужды общин, в частности на деятельность, помощь членам общин, развитие образовательных проектов и прочее. 

При этом можно совершить пожертвование как для всех участников сразу, так и для отдельной общины. Ознакомиться с кампанией и пожертвовать можно по ссылке (клац)

Среди еврейских общин Украины средства собирают (для того, чтобы пожертвовать конкретной общине, клацните по ссылке (некоторые ссылки исчезли с сайта кампании до публикации)):

Сбор пожертвований продлится двое суток. 

Напомним, что Объединённая еврейская община Украины запустила сайт для сбора пожертвований на целевые проекты еврейских общин Украины и деятельность ОЕОУ. Страница доступна по прямой ссылке: https://jew.org.ua/donate.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать