Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество23 Апреля 2018, 09:26

Путин любит мацу

Путин любит мацу
Фото israeleco.com

Вчера, 22 апреля, в воскресенье в России состоялась образовательная конференция "Лимуд", в которой участвовали более 2 тысяч человек. Данная конференция является одним из самых знаменательных событий в обществе российских евреев. Она проходила в комплексе "Клязьма" в Московской области.

В ходе одной из лекций, на которой выступал главный раввин России Берл Лазар, корреспонденты газеты "Гаарец" обратили внимания на его ответы слушателям. В публикации отмечается упоминание Лазара о том, что Президент России любит есть традиционную еврейскую мацу с чаем и считает её крайне полезной.

Давно известно, что у президент Владимир Путина и раввин Берл Лазар поддерживают дружеские отношения. Ещё в феврале 2014 года, раввин посещал в городе Сочи открытие зимней Олимпиады, нарушив при этом правила шаббата.

В марте того же года Лазар критиковал позиции лидеров еврейских общин Украины по поводу Крыма и конфликта с Россией. А в мае президент РФ наградил лично раввина Берл Лазара был орденом "За заслуги перед отечеством", имеющим форму креста.

Источник: NEWSru.co.il

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю