Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество22 Июня 2021, 10:53

Раввин Асман: Расширяем спектр предоставляемого в помощь медоборудования

моше асман
Раввин Асман с кислородными концентраторами / Фото Facebook: Моше Асман

Еврейская община в Киеве приняла решение расширить перечень медоборудования, который она будет предоставлять нуждающимся.

Об этом в понедельник, 21 июня, в своём Facebook проинформировал раввин Моше Реувен Асман.

По его словам, приобретённые еврейской общиной в период пандемии кислородные концентраторы помогли реально спасти сотни жизней и сотням людям сохранили здоровье.

За время работы по выдаче концентраторов в еврейской общине столкнулись с тем, что люди остро нуждаются не только в концентраторах, но и в разнообразных медицинских приборах для передвижения, лечения и реабилитации.

Поэтому было принято решение поставлять не бесплатной основе нуждающимся не только кислородные концентраторы, защитные маски и костюмы, дезинфицирующие средства, но и другие виды медоборудования.

Будьте здоровы, берегите себя и окружающих! Благодарим всех, кто помогал и помогает!

У вас всегда есть возможность присоединиться к нам, чтобы мы вместе смогли помочь людям, которые так нуждаются в нашей помощи!

Раввин Моше Реувен Асман

Ранее JewishNews сообщали, что еврейская община под руководством раввина Асмана привезла в Украину из Израиля дополнительно 50 кислородных концентраторов. Кроме того, в период борьбы с пандемией COVID-19 община также регулярно поставляла медикам защитные костюмы, кроме того, был запущен цех по производству таких костюмов. Кроме того, раввин Моше Реувен Асман получил медаль от НАМН Украины за весомый вклад в борьбу с эпидемией COVID-19 и значительную помощь медикам.

О том, какие усилия еврейская община раввина Моше Асмана прилагала в борьбе с пандемией, можно почитать в его интервью для JewishNews по ссылке (клац).

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю