Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество17 Апреля 2020, 11:41

Раввин Маркович поблагодарил Авакова за ликвидацию пожара в Чернобыле

маркович аваков
Раввин Йонатан Марковчич и Арсен Аваков / Фото предоставлено JewishNews пресс-службой еврейской общины "Хабад Любавич"

Раввин Йонатан Маркович, который является руководителем еврейской общины «Хабад Любавич» в Киеве, передал слова благодарности главе МВД Украины Авакову за предупреждение катастрофы в Чернобыльской зоне отчуждения.

В открытом письме от еврейской общины Киева главный раввин Маркович сказал, что одновременно с тем, что министр защищал людей от распространении другой опасности — пандемии COVID-19, следя за соблюдением карантина и защищая границы, он также активно участвовал в контроле ликвидации опасного пожара.

Именно поэтому Еврейская община города Киева искренне молилась за Ваш успех в этой борьбе — чтобы предотвратить новую экологическую катастрофу вселенского масштаба, чтобы предотвратить страдания людей Украины, Беларуси и всей Европы.

— говорится в письме.

еврейская община Киева
Обращение раввина Марковича к Арсену Авакову / Фото предоставлено JewishNews пресс-службой еврейской общины "Хабад Любавич"

Еврейская община «Хабад Любавич» города Киева входит в состав Объединённой еврейской общины Украины. Полный состав ОЕОУ — по ссылке.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать