Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество07 Мая 2019, 16:27

Раввин Шмуэль Каминецкий поделился впечатлениями от встречи с Владимиром Зеленским

Шмуэль Каминецкий
Раввин Шмуэль Каминецкий / Фото gorod.dp.ua

Напомним, что Владимир Зеленский 6 мая провёл встречу с раввинами из крупнейших украинских еврейских общин. Редакция JewishNewsh обратилась за комментарием к раввину из Днепра — Шмуэлю Каминецкому, который принимал участие в этом мероприятии. Корреспондент JewishNews получил ответ на вопрос о впечатлениях по итогам встречи:

Прежде всего, как человека я его (Зеленского - прим. ред.) знаю давно. Но в роли президента в нем меня удивило то, что он хочет понять все вопросы в корне, глубоко разобраться во всем. То есть, у него нет поверхностного подхода. Владимир сам делал записи, интересовался, и пока не разобрался в каждом вопросе до конца, не переходил к следующей теме. 

Встреча планировалась с лимитом по времени, и даже когда оно закончилось, он продолжал разговор, пока не получил все ответы и не разобрался во всех вопросах. Мне это понравилось, так как значит, что он собирается основательно заниматься делом. 

Мы его знаем, как очень порядочного, чистого, глубокого и умного человека. Это подтверждается тем, как он вёл встречу с нами: задавал правильные вопросы по направлениям, в которых мы разбираемся. 

Например, как устроен еврейский мир, как еврейский мир может быть полезен Украине; как работает еврейская община в стране; взаимоотношения с Европой, США, Израилем; как мы можем помочь в вопросах привлечения инвестиций; в разных программах для молодежи. Сфера медицины также его очень волнует.

Он глубокий человек, ему не лень до конца разобраться в любом вопросе. Это мне понравилось. Владимир Зеленский записывал, задавал вопросы, мы ему отвечали, а он задавал еще больше вопросов. Это говорит о том, что он будет хорошим президентом.

Опыта у него нет, но для того, чтобы делать свою работу, он стремится разобраться во всем и назначить правильных людей.

Шмуэль Каминецкий

раввин

 — эксклюзивно сообщил редакции JewishNews раввин Шмуэль Каминецкий.

Напомним, что двумя неделями ранее авторитетное издание The New York Times опубликовало журналистский материал «Новоизбранный Президент Украины - еврей. Как и ее Премьер-министр. Не все евреи довольны», основой для которого послужили комментарии раввина Каминецкого.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю