Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество08 Сентября 2020, 19:37

Раввина из Мариуполя доставили в Израиль для лечения COVID-19

Раввина из Мариуполя доставили в Израиль для лечения COVID-19
Раввин Менахем Мендел Коэн / Фото jewishmariupol.com.ua

Лидер еврейской общины Мариуполя раввин Менахем Мендел Коэн заразился коронавирусом и уже длительное время пребывает в больнице, где борется с COVID-19.

Об этом в своем Facebook рассказали представители движения STARS Ukraine, которые призвали прочитать за здоровье раввина Тегилим (Псалмы) — 20, 40, 130. 

Сообщается, что состояние раввина Коэна стабильное, он идёт на поправку. Заболевший раввин был доставлен для лечения в Израиль.

В связи с тем, что раввин Коэн является главным кормильцем своей семьи, был открыт сбор средств в поддержку супруги и детей раввина. Средства также пойдут на оплату медицинских счетов и на помощь с возвращением раввина Коэна в общину. Сбор средств проходит на сайте по ссылке

Также в рамках сбора средств был организован финансовый комитет по надзору, который проследит, чтобы пожертвованные средства были переданы куда нужно. В состав комитета вошли раввины Шмуэль Каминецкий, Александр Намдар, Исроэль Сильберштейн, Элиягу Шустерман и Шломо Вильгельм.

Объединённая еврейская община Украины желает скорейшего выздоровления лидеру Мариупольской еврейской общины раввину Менахему Менделу Коэну. 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю