Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество16 Ноября 2020, 10:41

Раввины из нескольких стран мира помолились за здоровье Президента Украины — ВИДЕО

Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский / Фото reuters.com

Раввины из разных стран мира помолились за то, чтобы Президент Украины Владимир Зеленский вылечился от COVID-19. Стоит отметить, что у него есть еврейские корни. 

Об этом сообщается на сайте «Гордон» со ссылкой на Офис Президента. По состоянию на 10:40 16 ноября, на сайте ОП такой информации нет.

Так, своё видео прислал главный раввин Стены Плача Шмуэль Рабинович. Он сказал, что помолился у Западной Стены, так как оттуда молитвы идут прямо к Вратам небесным.

Главный сефардский раввин Израиля Ицхак Йосеф также записал видео, в котором похвалил деятельность Владимира Зеленского и выразил надежду, что вскоре все смогут услышать хорошие новости о его здоровье. 

Раввин Моше Асман, который является лидером еврейской общины в Киеве, снял на видео, как произносит молитву за здоровье Президента Украины в синагоге Бродского

В Дубае президент еврейской общины Сори Вольф, раввин Леви Духман и основатель еврейской общины Наум Коен провели совместную молитву за здоровье Владимира Зеленского.

Раввин Моше Себбаг из Большой синагоги Парижа также пожелал скорейшего выздоровления Президенту Украины от имени евреев Франции. 

Главный кантор Большой синагоги Европы в Брюсселе Исраэль Миллер спел молитву для выздоровления Владимира Зеленского.

Еврейская религиозная община Киева входит в состав Объединённой еврейской общины Украины. Полный состав ОЕОУ — по ссылке

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю