Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество08 Октября 2019, 09:48

Руководитель еврейской общины поздравил евреев с Йом Кипур

Михаэль Ткач
Руководитель Объединённой еврейской общины Украины Михаэль Ткач

Руководитель Объединённой еврейской общины Украины Михаэль Ткач поздравил евреев Украины с праздником Йом Кипур 5780.

Поздравление руководителя ОЕОУ публикует редакция JewishNews.

Дорогие друзья!

Совсем скоро наступит самый важный день для всех евреев — Йом Кипур, завершающий «Десять дней раскаяния».

День Йом Кипур, когда Всевышний записывает окончательные вердикты в Книгу жизни, дает возможность искупить даже серьезные грехи, но только в случае искреннего раскаяния. 

Чтобы раскаяние и молитвы об искуплении грехов не были напрасными, необходимо попросить прощения у всех, кому вы, возможно, неосознанно нанесли обиду. В свою очередь, также нужно простить обидчиков, отпустить злость и весь негатив, а главное — принять человека, пришедшего извиняться, с радушием. Это очень важно, ведь Йом Кипур может очистить от проступков перед Б-гом, но не очистит от проступков перед  людьми.

В этот день мы продолжаем анализировать предыдущий год, вспоминать все свои поступки (плохие и хорошие) и раскаиваться в грехах, чтобы в новом 5780 году быть только лучше и поступать правильно.

По традиции, от имени Объединённой еврейской общины Украины желаю вам получить хорошие записи в Книге жизни, которую Б-г в день Йом Кипур скрепит печатью. И, конечно же, желаю всем легкого поста!

Гмар Хатима това!

Напомним, что Объединённая еврейская община Украины выделила финансовую помощь еврейским общинам-членам ОЕОУ на праздник Рош а-Шана, а также подарила 12 000 календарей к празднику.

Кроме этого, вчера руководитель ОЕОУ Михаэль Ткач сообщил, что общины-члены ОЕОУ получат финансовую помощь к празднику Суккот 5780. С полным составом общин, входящих в ОЕОУ можно ознакомиться по ссылке

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать