Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество21 Июня 2018, 18:44

СБУ разрешат удалять сайты

СБУ разрешат удалять сайты
Фото unian.net

Депутаты украинского парламента снова вынесли на повестку дня законопроект № 6688 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия угрозам национальной безопасности в информационной сфере», сообщает сегодня, 21 июня, на своей странице в «Фейсбук» нардеп Ольга Червакова.

По сообщению политика, данный закон позволит СБУ оперативно блокировать любой интернет-портал без судебного решения. Чтобы прекратить работу ресурса, правоохранителям достаточно будет обратиться к провайдеру.
Ольга Червакова выступает против принятия закона, сравнивая его с цензурой.

Осуществление влияния на органы государственной власти - это любой общественный контроль или рядовой пикет - в случае принятия закона будут терроризмом. А внесудебное блокирование сайтов - это возвращение даже не к Януковичу, а к самому Сталину! Даже законы 16 января предусматривали необходимость решения суда для блокировки интернет-ресурсов.

- считает народный избранник.


Читайте также: В Киевраде активисты устроили драку


За то, чтобы все таки рассмотреть законопроект проголосовали 238 депутатов Верховной Рады.

К слову, свобода слова в Израиле признана неотделимым правом гражданина. Ее уровень в стране был высоко оценен такими авторитетными организациями, как  «Репортёры без границ» и Freedom House.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю