Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество26 Мая 2022, 18:04

Сенат штата Нью-Йорк принял законопроект об улучшении образования на тему Холокоста

Анна Каплан, сенат нью-йорка
Сенатор Анна М. Каплан выступает из зала Сената штата Нью-Йорк по поводу принятия Закона об образовании в области Холокоста / Фото nysenate.gov

Сенатор штата Нью-Йорк Шон Райан и большинство в Сенате приняли закон (S.121B), призванный улучшить преподавание темы Холокоста в школах Нью-Йорка.

Законопроект, авторами которого являются сенатор Анна Каплан и член Ассамблеи Нили Розич, уже принят Ассамблеей и теперь направляется на стол губернатору Кэти Хокул для её подписи.

В случае принятия закона этот закон позволит провести исследование для оценки состояния образования в области Холокоста в Нью-Йорке, чтобы гарантировать, что учащиеся получают знания о Холокосте в соответствии с требованиями действующего законодательства штата. Любые школы, чья учебная программа по Холокосту не соответствует стандартам штата, должны будут предоставить план корректирующих действий.

Дело в том, что исследование, проведённое в 2020 году среди респондентов  18-39 лет обнаружило низкий уровень знаний о Холокосте. 58% жителей Нью-Йорка в этой возрастной группе не смогли назвать концлагерь, а 28% считали Холокост мифом или преувеличением. Кроме того, 60% не знали, что в Холокосте было убито 6 миллионов евреев. Нью-Йорк лидирует во всех штатах с 19% респондентов, которые считают, что евреи вызвали Холокост.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать