Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество20 Июля 2021, 17:03

«Синагога на колёсах» посетила евреев Запорожского региона

евреи запорожье
Еврей в Запорожье исполнил заповедь и молитву благодаря "синагоге на колёсах" / Фото Facebook: Еврейская экспедиция Мицво-мобиля в Украине

Раввины из проекта «Еврейская экспедиция мицво-мобиля в Украине» на минувшей неделе посетили Запорожский регион.

Об этом во вторник, 20 июля, сообщили на Facebook-странице еврейской общины в Запорожье.

евреи запорожье
Фото Facebook: Еврейская экспедиция Мицво-мобиля в Украине

Так, участники проекта посетили, в частности, Запорожскую еврейскую общину («Бейт Менахем» и «Яхад»), Еврейскую общину Мелитополя и Бердянскую еврейскую общину «Тхия».

евреи запорожье
Работа раввинов из "синагоги на колёсах" у синагоги в Запорожье / Фото Facebook: Еврейская экспедиция Мицво-мобиля в Украине

Кроме того, в Facebook-историях проекта (публикациях, которые исчезают через 24 часа с момента публикации) сегодня можно увидеть песни, которые совместно исполняют участники экспедиции и евреи города Токмак.

евреи запорожье
Работа раввинов из "синагоги на колёсах" у синагоги в Запорожье / Фото Facebook: Еврейская экспедиция Мицво-мобиля в Украине

Благодаря поддержке Федерации еврейских общин Украины и Еврейской общине Днепра в этой поездке появилась возможность раздачи продуктовых наборов нуждающимся.

Ранее JewishNews сообщали, что «синагога на колёсах» этим летом уже побывала в МелитополеОдесской и Николаевской областях. Кроме того, раввины в мицво-мобиле посетили и Херсонскую область (Каховку, Новую Каховку и Геническ).

Вышеперечисленные еврейские общины входят в состав Объединённой еврейской общины Украины. Полный состав ОЕОУ — по ссылке.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать