Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество31 Августа 2018, 18:43

Сколько евреев вошли в рейтинг самых влиятельных людей Украины

Сколько евреев вошли в рейтинг самых влиятельных людей Украины
Фото nv.ua

Журнал «Новое время» опубликовал список самых влиятельных людей Украины. В рейтинге, который состоит из 100 позиций нашлось место и для представителей еврейского народа.

В первой десятке, среди самых влиятельных людей Украины - три еврея. На 5-м месте находится президент Объединенной еврейской общины Украины и один из самых успешных бизнесменов в стране Игорь Коломойский, 6-е занимает премьер-министр Украины Владимир Гройсман, а на 8-м расположился олигарх Виктор Пинчук.

В сотню также вошел Вадим Рабинович - бизнесмен, телеведущий, народный депутат и лидер партии «За життя», 58-е место занял мэр Харькова Геннадий Кернес. На 77 и 81 места списка «Новое Время» поместило гендиректора Fozzy Group Владимира Костельмана и бизнесменов Григория и Игоря Суркисов соответственно.

Также в рейтинге присутствуют бизнесмены, политические и общественные деятели, которых различные порталы также включали в списки влиятельных или известных евреев современной Украины: лидер партии Народный фронт Арсений Яценюк, шоумен Владимир Зеленский, миллиардер Дмитрий Фирташ.

Таким образом, 10% списка составляют представители еврейского народа.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать