Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество04 Октября 2018, 07:49

Скоро в Киеве начнется фестиваль еврейских спектаклей

Театр
Фото stmegi.com

На 8 октября в Киеве запланировано открытие ежегодного театрального фестиваля «Блуждающие звезды», который пройдет под патронатом Еврейского фонда Украины и Еврейского форума Украины.

Наш фестиваль посвящен Шолом-Алейхему, его любви к людям. Дело основателя и идейного вдохновителя фестиваля — Аркадия Монастырского и его начинания продолжают быть востребованными, а популярность театрального фестиваля «Блуждающие звезды» продолжает расти с каждым годом, — его с нетерпением ждут как режиссеры и артисты театров, так и благодарные киевские зрители и культурная общественность столицы.

- cказала президент Еврейского форума Украины и председатель оргкомитета фестиваля Роксана Гамарник.

С 8 по 11 октября можно будет посмотреть постановки еврейской тематики от лучших театров из Киева, Черновцов, Сум и других городов. Спектакли состоятся в Культурном центре «Лира», Библиотеке им. Ошера Шварцмана и  Городском Доме архитектора Национального союза архитекторов Украины.

Это уже 21 по счету фестиваль, подобные мероприятия предыдущих годов прошли с большим успехом. В 2006 году событие было названо министерством культуры Украины, самым удачным театральным проектом в области культур национальных меньшинств Украины.

С того времени министерство, Американский еврейский распределительный комитет «Джойнт», Ассамблея национальностей Украины и прочие организации оказывают фестивалю финансовую поддержку.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю