Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество18 Ноября 2020, 09:53

Случаи антисемитизма в США достигли максимального количества с 2008 года — ФБР

фбр
Сотрудники ФБР / Фото cfr.org

Согласно отчёту ФБР о преступлениях на почве ненависти за 2019 год, такой вид преступлений в США достиг самого высокого уровня за более чем десятилетие, когда также было зафиксировано самое большое количество убийств на почве ненависти.

Отчёт ФБР был обнародован в понедельник, 16 ноября.

Согласно исследованию, в 2019 году было совершено 51 убийство на почве ненависти, всего преступлений такого типа было совершено 7314, по сравнению с 7120 случаями годом ранее.


Читайте также: В США собираются увеличить музей Холокоста в четыре раза


По данным ФБР, общий рост преступлений на почве ненависти с применением насилия был вызван увеличением числа нападений, особенно против латиноамериканцев и евреев.

Агентство сообщило о 953 преступлениях на почве антисемитизма в 2019 году, что на 14% больше, чем в 2018 году, и является максимальным показателем с 2008 года.

Брайан Левин, директор Центра изучения ненависти и экстремизма в Калифорнийском университете в городе Сан-Бернардино, заявил, что одной из самых тревожных тенденций в этом отчёте является тот факт, что количество нападений с отягчающими обстоятельствами растёт на протяжении шести лет подряд, и уже достигло самого высокого уровня с 2001 года.

Мы получили рентгеновский снимок, который при наложении на образец других данных говорит мне, что мы живём в новую эру преступлений на почве ненависти и домашнего экстремизма.

Брайан Левин

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать