Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество13 Сентября 2018, 10:30

Служба по чрезвычайным ситуациям рассказала о Рош а-Шана в Умани

Хасиды
Фото gcshelp.org

В среду 12 сентября Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области опубликовало сообщение о том, как прошел еврейский новый год Рош а-Шана в Умани.

По сообщению спасателей, приведенному УНИАН, по состоянию на утро среды в Умани оставалось еще почти 18 тысяч паломников-хасидов, более 10 тысяч евреев уже покинули город. Также в управлении отметили, что паломники прибыли на место захоронения основателя Брацлавского хасидизма - цадика Раби Нахмана из 22 стран мира.

К сожалению, специфика мероприятия и особенности религиозных отправлений не позволили полностью избежать проблем с вопросами безопасности. Однако главным показателем эффективных действий созданной системы реагирования, и это отмечали все специалисты и в том числе представители специализированных служб безопасности и посольства Израиля, стало то, что удалось избежать трагических случаев среди паломников.

- говорится в сообщении.

Спасатели поделились информацией о том, что за время празднований удалось предотвратить возникновение 17 пожаров, а также доставить в больницу 2 евреев, которым нездровилось. Об этом JewishNews сообщали вчера.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать