Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество03 Сентября 2019, 15:04

Состав ОЕОУ расширился до 130 участников

ОЕОУ

Членами Объединённой еврейской общины Украины стали ещё 4 организации. Общее количество организаций, входящих в состав ОЕОУ — 130. С составом ОЕОУ можно ознакомиться по ссылке.

Теперь среди членов ОЕОУ: иудейская религиозная община г. Чортков, общественная организация «Хаверим» г. Нетешин.

Также, к составу присоединился Украинский институт изучения Холокоста «ТКУМА», директором которого является Игорь Щупак (его новое интервью можете прочесть по ссылке).

Институт «ТКУМА» — один из главных центров изучения истории Холокоста в Украине. Благодаря стараниям Игоря Щупака и меценатству президента ОЕОУ Игоря Коломойского, был открыт крупнейший Музей Холокоста в Украине, который по праву считается одним из самых инновационных и информативных в нашей стране (подробнее можете узнать на сайте проекта Карта «Евреи Украины» по ссылке).

К Объединённой еврейской общине Украины также присоединилась Всеукраинская ассоциация организация «Маккаби», которая занимается популяризацией еврейской культуры и приобщением еврейской диаспоры к спорту. Больше информации о работе и истории организации можно найти на сайте проекта Карта «Евреи Украины» по ссылке

Объединённая еврейская община Украины продолжает объединять вокруг себя реально действующие еврейские общины и организации, демонстрируя своё стремление к оказанию помощи еврейской диаспоре Украины. 

Каждая реально действующая еврейская организация может стать членом ОЕОУ. Подробная информация расположена на сайте Объединённой еврейской общины Украины.

Также каждый еврей Украины в независимости от того, является ли он членом ОЕОУ, может получить еврейский календарь на 5780 год совершенно бесплатно.

Для того, чтобы получить календарь, пишите нам письмо на электронную почту с указанием Вашего ФИО, контактного номера телефона, города и отделение Новой почты/УкрПочты.

E-mail: [email protected]

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю