Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество11 Сентября 2019, 09:51

Состоялась встреча Президента ОЕОУ Игоря Коломойского и Президента Украины Владимира Зеленского

Владимир Зеленский, Игорь Коломойский
Президент ОЕОУ Игорь Коломойский на встрече с Владимиром Зеленским / Фото Facebook: Офіс Президента України

Вчера, 10 сентября, состоялась встреча Президента Объединенной еврейской общины Украины Игоря Коломойского и Владимира Зеленского — Президента Украины.

Об этом сообщают представители Офиса Президента на одноименном официальном Telegram-канале, а также на странице ведомства в Facebook.

На встрече также присутствовали доверенные лица Президента: Андрей Богдан, первый помощник Президента Сергей Шефир и новоизбранный премьер-министр Алексей Гончарук.

Сообщается, что темой встречи был бизнес в Украине, а также вопросы энергетической сферы.

В начале августа Президент ОЕОУ Игорь Коломойский пообщался с журналистами издания «Цензор.НЕТ», и затронул в интервью темы бизнеса и энергетики, а также рассказал как успешно трансформировать экономику Украины. Интервью было опубликовано 27 августа. 

Напомним, что Игорь Валерьевич Коломойский был избран Президентом ОЕОУ в 2008 году, а в 2012 — его переизбрали на второй срок. За годы своего президентства Игорь Коломойский сделал значимый вклад в развитие жизни еврейской общины Украины. Так, например, только в текущем году была оказана помощь еврейским общинам на проведение праздников Песах и Пурим, распределено 21 000 кг мацы, а к Рош а-Шана 5780 ОЕОУ дарит календари каждому желающему еврею в Украине. 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю