Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество06 Января 2020, 13:01

«Сохнут» откроет горячую линию для борьбы с ненавистью к евреям

сохнут

Глава «Сохнут» Ицхак Герцог сегодня, 6 января, заявил, что организация готовится открыть круглосуточную телефонную линию, предназначенную для фиксации случаев антисемитизма, сообщают «Вести»

Такое заявление Ицхак Герцог сделал в Иерусалиме на пресс-конференции, которая была организована компанией Yedioth Ahronoth, которой принадлежит крупное израильское издание Ynet. 

По словам Герцога, сейчас евреи по всему миру переживают тяжелый период. Поэтому «Сохнут» откроет линию, по которой можно будет сообщить об антисемитизме в любом уголке мира.

Напомним, что США в синагогах также устанавливают подобные линии на случай чрезвычайных ситуаций, о чем JewishNews сообщали ранее.

Отметим, что в Украине уже давно действует Еврейская горячая линия «910», которую создала Объединённая еврейская община Украины. Любой человек может позвонить на горячую линию и сообщить об антисемитском преступлении.

Еврейская горячая линия «910» доступна по номерам 910 (бесплатно с мобильного) и 0 800 600 910 (бесплатно со стационарного). 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю