Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество06 Сентября 2021, 10:52

Спасатели усилили меры безопасности хасидов на ритуальном водоёме и дорогах, ведущих в Умань

умань, гсчс
Фото ck.dsns.gov.ua

Спасатели обеспечивают безопасность паломников-хасидов, приезжающих в Умань.

Об этом проинформировали на сайте ГСЧС в Черкасской области.

Так, водолазы Службы спасения обследовали и очистили около 3500 квадратных метров дна водоёма (глубина которого достигает 8 метров), в котором паломники-хасиды осуществляют ритуальное погружение.

Водолазы выявили на дне остатки строительных материалов, автомобильные шины, пластиковые и стеклянные бутылки, и тому подобное.

На время празднования водолазы будут дежурить в Умани на двух постах: на пруду Мегомметр и карьере, на котором дежурят отделения водолазно-спасательных работ на двух аварийно-спасательных лодках.

На местах дислокации постоянно находятся лодки с водолазами и медицинские работники, которые в любую минуту готовы профессионально отреагировать на опасность и оказать квалифицированную помощь.

умань, гсчс
Фото ck.dsns.gov.ua

Кроме того, на наиболее оживлённых трассах, по которым перемещаются желающие попасть в Умань на Рош а-Шана, обеспечено дежурство спасателей и аварийно-спасательных машин ГСЧС.

Так, наиболее интенсивное перемещение организованных групп ожидается из Киева и Одессы с помощью автомобильного, железнодорожного и авиационного транспорта.

Сотрудники ГСЧС будут при необходимости оказывать неотложную медицинскую помощь, а также помогать соответсвующим службам на этих участках.

умань, гсчс
Фото ck.dsns.gov.ua

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать