Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество11 Мая 2015, 11:53

Спикер Верховной Рады пообещал освобождение Надежде Савченко

Спикер Верховной Рады пообещал освобождение Надежде Савченко

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поздравил народного депутата Украины Надежду Савченко, которая находится в российском СИЗО, с днем рождения.

В телеграмме, которую цитирует пресс-служба парламента, спикер заявил, что украинский парламент сделает все, чтобы добиться освобождения Савченко и всех тех, кто находится в плену.

«Склоняю голову перед Вашим мужеством. Для меня, как и для миллионов украинский, Вы олицетворением несокрушимости духа украинского народа. Вместе с Вами мы продолжаем борьбу за независимость Украины, твердо веря, что победим!  От всей души желаю Вам здоровья и выдержки и надеюсь на скорейшее возвращение на родную землю», — говорится в поздравлении.

11 мая активисты во многих странах мира организуют мероприятия по случаю дня рождения украинского летчицы. 34-й день рождения Надежды будет 329-м днем лишения ее свободы.

Участники акции #FreeSavchenko в центре Киева будут требовать освободить как Савченко, так и других украинских политических заключенных в России.

Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин надеется, что акция в поддержку его подзащитной состоится и в Москве.

В России Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на востоке Украины и незаконном пересечении границы. Она все обвинения отвергает.

Источник — Радио "Свобода"

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать