Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество21 Мая 2015, 12:48

США продадут Израилю оружие на 1,9 млрд. долларов

США продадут Израилю оружие на 1,9 млрд. долларов

Госдепартамент США планирует одобрить продажу оружия Израилю на сумму около 1,9 млрд. долларов.

Тысячи бомб и ракет класса «воздух-воздух» и «воздух-земля» поступят на вооружение Еврейского государства для целей самообороны.

Подробные условия возможного соглашения направили на рассмотрение Конгресса на этой неделе после их утверждения Пентагоном.

Согласно информации министерства обороны США, в случае подписания документа Израиль получит запас боеприпасов с точным наведением: 750 противобункерных авиабомб, 3000 ракет Hellfire, 250 ракет средней дальности класса «воздух-воздух» и 4100 корректируемых авиабомб на общую сумму 1,879 млрд. долларов.

Кроме того, пакет включает в себя 14500 систем наведения ракет, которые преобразуют неуправляемые бомбы в ракеты с GPS-наведением.

Израиль ежегодно получает 3 млрд. долларов военной помощи от США с условием, что большая часть этих средств должна быть потрачена на оружие американского производства.

Ранее в этом месяце Комитет по делам вооруженных сил Палаты представителей США одобрил выделение 474 млн. долларов на израильские противоракетные системы.

Источник: Times of Israel

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать