Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество19 Ноября 2019, 18:07

Студенты STARS встретили День еврейских знаний в STL

студенті
Фото предоставлено STL

В воскресенье 17 ноября в «Шиурей Тора Любавич» состоялись мероприятия ко Всемирному Дню еврейских знаний, который отмечался в еврейских общинах по всему миру.
 
В Киеве в воскресенье у ребят была игра Torah question battle, которая началась с урока от Арье Низевича в интересном формате вопрос-ответ на любые волнующие еврейские темы.  А в понедельник праздник продолжился двумя крутыми интерактивными уроками от Арье Низевича и Ишая Гиссера. 

Фото предоставлено STL

Студенты STARS в Днепре послушали лекцию от Довбер Байтман на тему «Гематрия — сказочный десерт иудаизма». Все получили новые знания и впечатления и приоткрыли секреты гематрии.

Фото предоставлено STL

В Вене студентов Lauder Business School ждала встреча на тему «Моше: не «человек слова»?», на которой учащиеся разобрали историю нашего большого учителя Моше и многое взяли на вооружение.

Фото предоставлено STL

Напомним, что STL — это фонд, который входит в состав Объединённой еврейской общины Украины. Фонд был основан Даном Макогоном (Председателем правления STL) и равом Шмуэлем Каминецким. Президент фонда — Натан (Артур) Золотаревский.
 
К слову, состав ОЕОУ недавно расширился — сейчас организация объединяет 137 общин. С полным составом можно ознакомиться по ссылке.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю