Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество15 Мая 2020, 11:37

Суд в России запретил антисемитские сайты

Денисов Евгений заместитель прокурора
Денисов Евгений / Фото prokuratura.tver.ru

Центральный районный суд Твери (РФ) признал запрещенными интернет-ресурсы, на которых распространяется пропаганда антисемитизма.

Об этом сообщили в четверг, 14 мая, на сайте суда.


Читайте также: Посол Лион удовлетворен действиями полиции в отношении антисемитского граффити в Мариуполе


Просьба о блокировке подобных сайтов была подана первым заместителем прокурора Тверской области Евгением Денисовым. Он указал, что на них размещали изображения и тексты с призывами к ненависти и насилию в отношении евреев:

В ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» установлены интернет-страницы, на которых при открытии сайта появляется информация, имеющая высказывания, выражающие негативную оценку представителей группы лиц, объединённых по признаку расы, национальности, языка, происхождения — «евреи».

Кроме того, в нем содержится высказывание побудительного характера, призывающее к враждебным действиям по отношению к группе лиц, объединённых по признаку расы, национальности, языка, происхождения — «евреи».

Данное побуждение выражено в форме призыва.

Решение о том, чтобы признать незаконной такую информацию, размещенную в интернете, было принято судом 6 мая. Однако по состоянию на 14 мая, согласно данным пресс-службы, это решение пока еще не вступило в законную силу.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать