Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество01 Июня 2020, 10:41

Участники беспорядков в Лос-Анджелесе наносят ущерб еврейским объектам

грабители
Грабеж в Лос-Анджелесе / Фото jpost.com

Участники протестных акций в Лос-Анджелесе во время беспорядков наносят ущерб и еврейских объектам, в том числе синагогам, кошерным магазинам и лавкам.

Так, на здании синагоги Congregation Beth Israel появилось антиизраильское граффити, о чем JewishNews сообщали ранее.

Элан Карр, который является специальным посланником США по антисемитизму, осудил этот инцидент, заявив, что это граффити доказывает, что антисионизм это антисемитизм.

Кроме этого, от граффити и вандализма пострадали синагоги Congregation Kehilas Yaakov и Tiferes Tzvi. Некоторые здания были разграблены.


Читайте также: Двоих евреев атаковали в Нью-Йорке на Шавуот


Также бойкотирующие нанесли ущерб кошерным магазинам, среди которых Ariel Glatt Kosher Market, Mensch Bakery и другие, которые также находятся в округе Фэрфакс. 

Еврейские деятели, в частности представитель Американского еврейского комитета Ричард Хиршхаут, осудили вандализм. По мнению Хиршхаута, граффити и другой вандализм не делают ничего для продвижения мира или справедливости.

В то же время в Лос-Анджелесе и других городах США продолжаются акции протеста, которые начались после того, как от действий полицейского погиб Джордж Флойд.

Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти, имеющий еврейские корни, уже объявил комендантский час. В городе уже задержано около 400 протестующих. 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать