Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество16 Июля 2018, 07:56

Ученые: больше всего антисемитов - в Италии

Ученые: больше всего антисемитов - в Италии
Фото zero.eu

Итальянский еженедельник l'Espresso опубликовал неожиданные результаты исследования американского статистического института Pew. В соответствии с более чем 150-страничной работой, озаглавленной «Быть христианином в Западной Европе», именно жители Италии наиболее настороженно относятся к представителям иных вероисповеданий.

Христианское население этой страны мало доверяет представителям еврейской веры. Так, 12% опрошенных не хотели бы жить по соседству с евреями, а 25% итальянцев против дружбы или семейных отношений с представителем еврейского народа.

Однако негативное отношение к мусульманам в разы перевешивает нелюбовь к евреям. К примеру, исследование показало, что 21% итальянцев не хотят даже проживать рядом с мусульманами.

Большинство граждан Италии считают, что ислам учит своих адептов насилию. Но в этом показателе итальянцев перещеголяли финны, 62% которых придерживаются мысли об исключительно насильственном характере мусульманской веры.

Результаты опросов удивили даже самих ученых, ведь Италия считается гостеприимной и доброжелательной страной. Но оказалось, что по сравнению с другими государствами уровень неприятия представителей других вероисповеданий там чуть ли не вдвое выше.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать