Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество13 Февраля 2019, 16:04

Уровень антисемитизма в Германии вырос в полтора раза

Уровень антисемитизма в Германии вырос в полтора раза
Фото redsearch.org

Берлинская ежедневная газета Tagesspiegel, 13 февраля, опубликовала статистику преступности за 2018 год. Из этой статистики следует, что уровень антисемитизма в Германии вырос почти на 10%, а число насильственных нападений на евреев возросло более чем на 60% процентов.Также за последний год в Германии существенно увеличилось количество людей, отрицающих Холокост.

Полиция зарегистрировала 1646 преступлений, мотивированных ненавистью к евреям. Среди них 62 нападения, в результате которых 43 человека получили ранения.

За 2018 в Германии, как и в других европейских странах, приумножилось количество антисемитских высказываний и насильственных действий по отношению к евреям. Этому способствовал массовый приток в страну мусульманских иммигрантов.


Читайте также: Объединенная еврейская община Украины опубликовала отчет по антисемитизму за 2018 год 


Например, в прошлом году сирийский мужчина был осужден за нападение на израильтянина, носящего кипу. Видеозапись этого нападения шокировала общественность и спровоцировала волну митингов солидарности с евреями.

Правительство Германии уже отреагировало на неутешительную статистику:

Мы видим, что воинствующие правые экстремисты могут открыто призывать к осквернению еврейских учреждений и нападениям на еврейский народ.

Однако немецкий политик, кандидат от партии «Альтернатива для Германии» (известная как АдГ)  Александр Гауланд назвал убийство евреев и других меньшинств нацистской Германии просто пятнышком птичьего помета за более чем 1000 лет успешной истории Германии.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю