Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество23 Октября 2020, 11:54

В Албании приняли определение антисемитизма на государственном уровне

паламент Албании
Парламент Албании / Фото balkaninsight.com

Парламент Албании принял в четверг, 23 октября, международное определение антисемитизма IHRA.

Стоит отметить, что в этой стране, по данным 2010 года, последователи ислама составляли около 63%, что делает Албанию одной из первых мусульманских стран, которые приняли это определение.

Другой мусульманской страной, которая недавно приняла постановление о борьбе с антисемитизмом, была Республика Косово, однако это государство признано не всеми странами.


Читайте также: Противники прививок распространяют антисемитские теории заговора — отчёт


В парламенте Албании напомнили, что определение антисемитизма IHRA осуждает ненависть по отношению к евреям, еврейским общинам и другим учреждениям, а также не допускает попыток отрицать Холокост и применять двойные стандарты в отношении Израиля.

Кроме этого, принятие Резолюции об утверждении определения антисемитизма происходит всего за несколько дней до организации парламентом Албании первого Балканского форума против антисемитизма в партнёрстве с Движением против антисемитизма и Агентством по делам евреев Израиля.

Объединённая еврейская община Украины запустила официальный Telegram-канал с самыми важными новостями и самыми интересными статьями. Присоединяйтесь по ссылке: https://t.me/UJCUkraine.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать