Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество19 Октября 2020, 10:01

В Брацлаве появится мемориал жертвам Холокоста

В центре Брацлава запланировано восстановление мемориального парка, в котором будут установлены несколько памятников. Этот парк существует в городе с советских времён, но сейчас было решено его облагородить, а также почтить память жертв Холокоста, воинов, погибших во Второй мировой войне и зоне ООС. Кроме того, в парке установят мемориал жертвам Голодомора.

Проект будет реализован по инициативе мэра Виталия Мазура за благотворительные средства. 


Читайте также: Подопечной еврейского фонда в Днепре исполнилось 100 лет


Руководитель Брацлавской еврейской общины «Натан» Фаина Баек рассказала, что городской глава обсуждал с ней реализацию задумки. 

Пока что проект мы обсудили устно. Я уже говорила со спонсорами, христианской организацией «Христиане за Израиль», они пообещали помогать. 

Идея состоит в том, чтобы установить памятник жертвам Холокоста, жертвам нацистского режима и жертвам Голодомора. 

Фаина Баек

В мемориальном парке почтят память людей, которые стали жертвами самых трагичных страниц истории Украины и Брацлава. Кроме памятников, за три года на территории парка планируют построить дорожки, засеять газоны и установить лавочки. 

Брацлавская религиозная иудейская община «Натан» входит в состав Объединённой еврейской общины Украины. Полный состав ОЕОУ — по ссылке

Объединённая еврейская община Украины запустила официальный Telegram-канал с самыми важными новостями и самыми интересными статьями. Присоединяйтесь: https://t.me/UJCUkraine.

Проект мемориального парка в Брацлаве / Изображение vlasno.info

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать