Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество25 Мая 2015, 13:34

В Брюсселе почтили память жертв теракта в Еврейском музее

В Брюсселе почтили память жертв теракта в Еврейском музее

В столице Бельгии Брюсселе сотни людей почтили память жертв теракта, который произошел в Еврейском музее в мае 2014 года. Церемония в память о погибших прошла у здания музе, где год назад в результате действий террориста погибли четыре человека.

Инициировал проведение акции Координационный комитет еврейских организаций Бельгии. На церемонии присутствовали бельгийские политики, а также премьер-министр страны Шарль Мишель.

«К сожалению, Европа вступила в новую эру, где радикализм и терроризм угрожают безопасности граждан. Абсолютной безопасности никогда не будет существовать, и мы это понимаем. Но мы можем принимать все необходимые меры, чтобы защитить наших граждан, этим мы и занимаемся», – подчеркнул премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

Люди несли цветы и зажигали свечи в память о погибших.

24 мая 2014 года в Брюсселе террорист открыл огонь по людям, находившимся в здании Еврейского музея. В результате нападения погибли четыре человека: пара из Израиля, француженка и бельгиец. Ранее на территории Тель-Авивского комплекса «Сарона» в память о погибших израильских туристах установили музыкальные скамейки.

Источник: The Jerusalem Post

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю