Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество13 Июля 2015, 10:29

В честь брата Биньямина Нетаньяху организовали выставку

В честь брата Биньямина Нетаньяху организовали выставку

В центре Ицхака Рабина в Тель-Авиве открылась выставка под названием «Операция Йонатан» в честь погибшего брата премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Йонатана.

Израильский премьер посетил открытие выставки.

«Операция Йонатан» – это название, которое дали операции по освобождению заложников в аэропорту Энтеббе в честь моего любимого брата, который погиб, освобождая заложников», – рассказал Биньямин Нетаньяху.

На выставке можно увидеть документы, фотографии, видео и другие материалы, которые ранее не выставлялись на всеобщее обозрение. По замыслу организаторов, выставка напоминает посетителям о героическом подвиге израильских солдат, единстве народа.

Йонатан Нетаньяху – израильский военный, подполковник. Старший брат Биньямина Нетаньяху и Идо Нетаньяху. В июле 1976 годы был назначен руководителем отряда Сайерет Маткаль для освобождения израильских заложников – пассажиров захваченного 26 июня 1976 года террористами из организаций НФОП и Революционные ячейки самолета компании «Эйр Франс», севшего по их приказу в аэропорту Энтеббе близ столицы Уганды Кампалы. В ходе операции Йонатан Нетаньяху был смертельно ранен угандийским снайпером.

Источник: JSpaceNews

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю