Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество20 Сентября 2018, 11:01

В Днепре продолжают появляться антисемитские надписи

1488
Фото Объединенная еврейская община Украины

Вечером в понедельник, 17 сентября, на горячую линию контакт-центра 910 Объединенной еврейской общины Украины поступило обращение о еще одном вопиющем случае антисемитского граффити в городе Днепр.

Неравнодушная горожанка позвонила на бесплатный номер 910 и рассказала, что заметила в центре Днепра, на перекрестке проспекта Дмитрия Яворницкого и улицы Владимира Вернадского, надпись, содержащую печально известное неонацистское приветствие Гитлеру - цифры «1488». Также жительница Днепра предоставила фотографии возмутительного граффити.

О том, как поступить в подобной ситуации, а также о значении символа днепрянка узнала из материала JewishNews о неонацистских надписях в городе. Статья содержала просьбу обращаться в контакт-центр по номерам 910 - с мобильного или 0 800 600 910 - со стационарного телефона (звонки бесплатные), если новые граффити будут замечены.

Объединенная еврейская община Украины оперативно закрасила надпись и выразила благодарность неравнодушной жительнице города Днепр. Такой поступок может стать примером для каждого украинца, который выступает против разжигания межнациональной розни.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать