Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество19 Июня 2015, 15:05

В Днепропетровске пройдет семинар на тему Холокоста

В Днепропетровске пройдет семинар на тему Холокоста

22 июня в Днепропетровске пройдет международный научно-практический семинар «Историческая память про Вторую мировую войну и Холокост». Организаторы мероприятия – УИИХ «Ткума» и музей «Память еврейского народа и Холокост в Украине».

В семинаре примут участие известные ученые из Канады, Германии, США, Украины, Беларуси, Грузии, России, а также молодые ученые из стран Восточной Европы. Мероприятие будет открыто для прессы и широкой публики.

Семинар продлится три дня, за это время ведущие специалисты прочитают лекции на актуальные темы. В частности, профессор Владислав Гриневич выступит с докладом «Война Путина в Донбассе: образы Второй Мировой в «языке ненависти», американский профессор Сергей Жук прочитает лекцию на тему «Наследники Бандеры»: историческая память о войне в материалах КГБ «радянського Дніпропетровська» (1968 – 1970-х г.г.)».

В рамках мероприятия также состоится презентация журнала «Студии по Голодомору и геноцидам», книги Александра Давлетова «Поколение волков» и фотоальбома «Украина во время Второй Мировой войны и Холокоста».

Источник: DJC

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать