Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество05 Июня 2015, 11:44

В Германии нашли секретный винный погреб Гитлера

В Германии нашли секретный винный погреб Гитлера

Владелец известного ресторана в немецкой земле Саксония обнаружил у себя в заведении тайник Адольфа Гитлера с шампанским и коньяком.

По словам Сильвио Штельцера, алкогольные напитки времен Третьего рейха хранились в сети подвалов, расположенных на глубине шести этажей под садом Люстгартен на территории Водного дворца замка Пильниц на берегу Эльбы.

Тайник обнаружили рабочие, делавшие ремонт в помещении ресторана, который размещается в этом старинном здании XVIII века.

Штельцер нашел также бухгалтерские книги, из которых стало известно, что приспешники Гитлера взяли на себя личную ответственность за коллекцию алкогольных напитков и переместили ее в подвал, чтобы защитить от воздушных налетов союзников. Когда большинство граждан Германии голодали, в этом тайнике прятали также салями, сыр, шоколад и сигареты.

Владелец ресторана уверен, что большую часть гитлеровских богатств унесли солдаты Красной Армии, но шампанское осталось нетронутым.

Историки отмечают, что Гитлер редко пил и собирал свою коллекцию алкоголя из любопытства. Журналисты The Telegraph предположили, что запасы фюрера использовали для проведения увеселительных мероприятий.

Источник: Arutz Sheva

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю