Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество02 Ноября 2021, 10:15

В Израиле действуют новые COVID-правила для въезда в страну: Украина в «оранжевом списке»

Аэропорт Бен-Гуриона
Аэропорт Бен-Гуриона / Иллюстрационное фото timesofisrael.com

В Израиле с 1 ноября начали действовать новые правила въезда в страну.

Израильский Минздрав опубликовал полный перечень предписаний в условиях пандемии, а также список стран согласно жёлтому, оранжевому и красному списку.

К слову, Украина в этом списке находится в оранжевой зоне, а в красном списке на данный момент не находится ни одна из стран.

Если бы человек находился в течение 14 дней перед поездкой в Израиль в стране из красного списка, ему был бы запрещён въезд.

Итак, в Израиль можно въехать только привитым одной из вакцин, одобренных ВОЗ (Pfizer, Moderna; Johnson & Johnson — Janssen, Pfizer, Sinovac (CoronaVac) и Sinopharm), а также Sputnik V (однако условия для привитых данной вакциной будут отличаться).

У желающих въехать должен быть сертификат о полной вакцинации (двумя дозами) и с момента последней прививки должно пройти не менее 14 дней. Кроме этого, поездка в еврейское государство должна быть спланирована так, чтобы в Израиле было проведено не более 180 дней с момента последней прививки (однако это правило не касается тех, кто привился бустерной дозой).

Стоит отметить, что прилететь в Израиль можно только через аэропорт Бен-Гуриона.

Плюс ко всему желающие посетить Израиль не должны подлежать запрету на въезд по другим причинам.

Если по одной из вышеперечисленных причин человек не имеет права посетить Израиль, этот случай может рассмотреть комиссия Управления регистрации населения и выдать разрешение.

Всем пассажирам нужно также иметь при себе ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа.

Также установлены правила в случае махинаций и неподчинения правилам: для иностранных лиц, которые подделали документы, или болеют коронавирусом и нарушили карантин или отказались поселиться в специальной гостинице, въезд в Израиль будет запрещён на 5 лет.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю