Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество22 Июня 2018, 11:01

В Израиле исчезнет реклама табака

В Израиле исчезнет реклама табака
Фото crimea.kp.ru

Комиссия израильского парламента по экономическим вопросам утвердила в первом чтении проект закона о запрете рекламы табачных изделий. Инициаторами этого законопроекта стали депутаты Кнессета Иегуда Глик от партии «Ликуд» и Эйтан Кабель от партии «Сионистский лагерь». Известно, что Иегуда Глик недавно объявлял голодовку, требуя принять закон о дополнительных налогах на табачные изделия.


Читайте также: Израильский политик объявил голодовку


Согласно продвигаемому закону, реклама сигарет и табака будет полностью запрещена. Исключение составляют только некоторые печатные издания, но и в них предупреждение о вреде курения должно занимать 30% величины объявления вместо положенных ранее 10%.

Также все точки продажи табачных изделий должны избавиться от каких-либо изображений, связанных с курением. Запрет также действует на рекламу электронных сигарет и товаров для производства самокруток. На правила презентации новых табачных изделий также накладывается ряд существенных запретов.

Представитель правящей партии «Ликуд», депутат Иегуда Глик, известный своей активной борьбой с курением в Израиле, заявил, что новый закон существенно поможет спасению жизней и здоровья граждан.

Источник: Israelinfo

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать