Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество26 Ноября 2019, 16:38

В Израиле начались поиски древних сосудов Второго Храма

В Израиле начались поиски древних сосудов Второго Храма

Раввин Гарри Москофф взял на себя миссию найти, где спрятаны древние сосуды Второго Иерусалимского Храма. Пару лет назад он писал книгу под названием The Ark Report. Работа над ней требовала детального изучения Торы и ее источников. Именно во время работы над книгой он понял, что может добраться до информации о местонахождении священных сосудов, которые, по его версии, были спрятаны перед разрушением самого Храма. Они находятся под землей уже более 2 тысяч лет.

Об этом сообщает сайт breakingisraelnews

Через несколько лет работы раввину и еще нескольким людям, которые работали над поисками вместе с ним, удалось определить точное место. Это оказался пустырь, на котором никогда не проходили строительные работы. Перед началом раскопок Гарри Москофф и его команда думают над тем, как скрыть огромную технику глаз тех, кто захочет украсть сосуды. 


Читайте также: Памятник Шолом-Алейхему в Киеве избавили от свастик


По словам раввина, на данный момент некоторые артефакты разбросаны по музеям и частным коллекциям всего мира. Скорее всего, их не удастся вернуть на родину. 

Раввин Гарри Москофф уже получил государственное разрешение на раскопки, а также благословение других раввинов Израиля. Несмотря на то, что некоторые не верят в это, Москофф чувствует, что ему нельзя колебаться, нужно как можно скорее приступать к делу. 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать