Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество26 Ноября 2020, 09:44

В Израиле обсудили восстановление объектов еврейского наследия в Украине

израиль украина
Обсуждение развития украинско-израильских отношений / Фото Facebook: Embassy of Ukraine in the State of Israel

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук встретился с главой группы межпарламентских отношений Кнессета с Верховной Радой Украины Михаэлем Малкиели.

Собеседники отметили высокий уровень существующего межпарламентского сотрудничества, дружества и партнерства Украины с Израилем и обсудили дальнейшие перспективы.

корнийчук малкиели
Евгений Корнийчук и Михаэль Малкиели / Фото Facebook: Embassy of Ukraine in the State of Israel 

Для того, чтобы активизировать двустороннее взаимодействие, стороны зпланировали провести веб-конференцию между парламентскими группами.

Кроме этого, участники встречи также договорились способствовать развитию религиозного туризма в Украине и восстановлению объектов культурно-религиозного наследия еврейского народа в украинском государстве.


Читайте также: Премьер Израиля приветствовал соглашение о торговле с Украиной


Ввиду приближающегося еврейского праздника Хануки, Михаэль Малкиели пригласил посла Украины на церемонию зажжения первой свечи в этот праздник в Кнессете 10 декабря и на веб-конференцию с депутатами Верховной Рады Украины.

К слову, Евгений Корнийчук встретился с Зеэвом Элькиным, министром водных ресурсов и высшего комплементарного образования, который также является главой израильской части совместной украинско-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества. Напомним, что Элькин, имеющий еврейское происхождение, родился в Харькове.

корнийчук элькин
Зеэв Элькин и Евгений Корнийчук / Фото Twitter: Ukr Emb in Israel

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю