Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество19 Июля 2021, 13:36

В Израиле обсудят организацию безопасного празднования Рош а-Шана хасидами в Умани

Нахман Аш
Нахман Аш / Фото news.israelinfo.co.il

Генеральный директор Минздрава Израиля профессор Нахман Аш ответил на вопросы журналистов о дальнейших действиях в свете борьбы с пандемией COVID-19.

Так, по его словам, в ближайшее время в израильских аптеках появятся тесты для домашнего выявления коронавируса, разрешение на въезд для привитых или переболевших COVID-19 туристов в Израиль откладывается на неопределённый срок откладывается, а также в стране посещение мероприятий в закрытом помещении будет доступно лицам, которые привились, переболели или могут предоставить своё отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до мероприятия.


Читайте также: Евреи из ещё четырёх городов Украины прошли вакцинацию от COVID-19 в Днепре


На вопрос Редакция NEWSru.co.il о предстоящем ежегодном паломничестве брацлавских хасидов в Умань (Украина) Нахман Аш ответил, что данный вопрос ещё будет обсуждаться с Министерством по делам религий для того, чтобы обеспечить безопасное празднование Рош а-Шана и других осенних еврейских праздников. В любом случае, по словам гендиректора Минздрава Израиля, ситуация будет зависеть от ситуации с коронавирусом в Израиле и Украине.

Кроме этого, Нахман Аш призвал по возможности воздержаться от поездок за границу и анонсировал в будущем новые ограничения, которые будут организованы путём расширения «красного списка» стран для посещения и регуляции количества авиарейсов.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать