Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество04 Июля 2018, 18:56

В Израиле рассмотрят проблему многоженства

В Израиле рассмотрят проблему многоженства
Поселение бедуинов в Негеве / Фото israelfacesplaces.blogspot.com

Межведомственная правительственная комиссия в Израиле обнародовала доклад, в котором сказано о проблеме многожёнства в некоторых бедуинских посёлках страны. В пустыне Негев существует множество арабских селений, где до сих пор процветает полигамия.


Читайте также: Дети бедуинов в Израиле создали сад пряностей


Среди бедуинов несколько жен и множество детей от них считается для мужчины признаком солидного положения в обществе. Арабская традиция поддерживает эту тенденцию, но часто женщины в таких поселениях живут незаконно. Они нелегально прибывают на территорию Израиля из ПА и живут не имея никаких прав, будь то медицинская помощь, образование и возможность трудоустройства.

Положение таких женщин плачевное, они полностью зависимы от своих мужей. Были случаи, когда мужчина просто выбрасывал заболевшую жену на улицу.

Поэтому израильское правительство собирается организовать просветительскую работу среди бедуинских поселений. В числе мер, направленных против многоженства и противоправного обращения с женщинами, будет обучение девочек ивриту, предоставление им социальной помощи и возможности получить работу.

Также в некоторых закрытых ультраортодоксальных еврейских сообществах традиционно приветствуется многоженство. Сторонники данной концепции оправдываются тем, что с помощью создания полигамных семей необходимо противодействовать ассимиляции евреев.

Источник: Israelinfo

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать