Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество20 Августа 2018, 19:41

В Израиле увеличился процент мусульманского населения

В Израиле увеличился процент мусульманского населения
Фото isralove.org

Центральное бюро статистики Израиля сообщило об увеличении процента мусульманского населения в стране. За 2017 году мусульман стало больше на 38 тыс, мусульмане составляют 17,8% населения.

Большинство мусульман проживают в Иерусалиме, как из-за уровня жизни, так и по религиозным причинам, ведь в столице Израиля расположено множество исламских святынь. В столице проживает около 300 тыс мусульман.

Вторым по концентрации городом является Рахат в Негеве, где проживают 64 тысячи мусульман. Мусульманское население достаточно молодо и показывает большой прирост населения. Примерно 35% мусульманского населения составляют люди в возрасте от 0 до 14 лет (534.300), и всего 4% из них в возрасте 65 лет и старше (59.800 человек).

Отметим, что даже быт еврейского и мусульманского населения существенно отличается. Лишь 7% мусульман получают высшее образование и все 35% имеют интернет, в то время как средний результат по стране  —75%. Расходы среднестатистической мусульманской семьи составляют 80% от расходов еврейской семьи.

JewishNews ранее сообщали о том, что жителя Иерусалима арестовали за пособничество терроризму.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать