Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество12 Ноября 2020, 13:19

В Израиле выпустили 300 дизайнерских часов по случаю нормализации отношений с ОАЭ

Часы IDW
Часы IDW / Фото jpost.com

Поклонник часов и бизнесмен Моррис Вайс заказал дизайнерские часы после того, как было объявлено о нормализации отношений между Израилем и ОАЭ.

Часы вышли ограниченным тиражом — всего 300 штук.

Новые мирные соглашения между ОАЭ и Израилем принесут с собой момент огромной надежды для региона, время поразмышлять о наших сходствах — нашей общей страсти к семье, к масштабному мышлению и к прекрасным вещам в жизни.

Я верю, что мирные соглашения будут иметь большое значение, чтобы помочь нашим странам понять образ жизни и способы ведения бизнеса друг друга.

Моррис Вайс

Израильские дизайнерские часы (IDW) имеют прозрачную заднюю крышку с индивидуальным номером. Это позволяет видеть внутреннюю работу часов — смесь матовой и полированной стали. На лицевой стороне изображена Звезда Давида, а синие стрелки и временные метки являются намёком на цвета израильского флага.

Моррис Вайс, имеющий еврейское происхождение, таким образом попытался выразить свою любовь к Израилю:

Часы IDW — это моё личное выражение любви к Израилю — физическая красота земли Израиля и красота, которая не всегда видна, чувство единства и братства, тысячелетняя стойкость перед лицом невзгод и вклад еврейского народа в общество в целом, часто несоразмерный нашему количеству.

Моррис Вайс

Кроме этого, бизнесмен хотел бы увидеть часы IDW на запястьях мировых лидеров, празднующих мирное соглашение. Он подумывает о создании часов с израильским флагом и флагом ОАЭ.

Объединённая еврейская община Украины запустила официальный Telegram-канал с самыми важными новостями и самыми интересными статьями. Присоединяйтесь по ссылке: https://t.me/UJCUkraine.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю