Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество25 Марта 2019, 21:17

В калифорнийском городе впервые за 17 лет откроют синагогу

В калифорнийском городе впервые за 17 лет откроют синагогу
Сан-Матео (Калифорния, США) / Фото news.theregistrysf.com

Спустя более 17 лет скитаний по съемным помещениям, в городе Сан-Матео (штат Калифорния, США), наконец, построят постоянное здание синагоги.

Идейными вдохновителями этого проекта являются раввин Йосси Маркус с женой, по совместительству соучредителем, Эсти Маркус.

Планируется объединить три односемейных здания в одно двухэтажное с шестью классными комнатами и многоцелевым помещением для служб.

Йосси Маркус отмечает, что было трудно найти недвижимость в Сан-Матео, достаточно большую, чтобы вместить детскую площадку, здание и парковку на участке, достаточно близком к месту проживания прихожан общины, чтобы они могли посещать синагогу в субботу.

Эсти Маркус, которая сейчас возглавляет дошкольное учреждение, планирует увеличить количество учеников с 60 до 100. Хотя дошкольное учреждение еврейское, Эсти Маркус отметила, что школа открыта для учащихся всех слоев общества.

Йосси Маркус надеется, что бригада сможет начать работы на территории в сентябре и завершит строительство к декабрю 2020 года.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать