Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество25 Июня 2021, 12:36

В Майами обрушился дом рядом с еврейским центром: среди 99 пропавших без вести есть евреи

дом майями
Разрушенный дом в Майями / Фото reuters.com

В Майами обрушилась часть 12-этажки: одна колонна квартир полностью разрушена. 99 человек объявлены пропавшими без вести, 37 человек спасателям удалось вытащить из-под руин, ещё 102 жильца вышли на связь, подтвердив, что их не было на месте во время крушения.

Инцидент произошёл в ночь с 23 на 24 июня по местному времени, что соответствует вечеру четверга, 24 июня, по времени Киева, Тель-Авива и Москвы.

Местная еврейская община подготовила список пропавших-евреев, где числится 34 человека, часть из них являются гражданами Израиля. Также представители общины «Хабад», которым принадлежит еврейский центр неподалёку от разрушенного здания, заявили, что большинство людей из этого списка — немолодые прихожане общины.


Читайте также: Посол Израиля провёл первую встречу для укрепления украино-израильского сотрудничества


На данный момент известно о трёх погибших в результате этой катастрофы. В городе объявлен режим ЧС, поиски людей под завалами могут продлиться около недели.

В Еврейской религиозной общины г. Киев опубликовали на своей Facebook-странице список пропавших евреев в результате разрушения дома в Майами и объявили молитву и чтение Тегилим.

Еврейская религиозная община г. Киев входит в состав Объединённой еврейской общины Украины. Полный состав ОЕОУ — по ссылке.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю