Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество27 Октября 2020, 12:15

В Мелитополе осквернили памятник жертвам Холокоста, облив его кефиром

Памятник жертвам Холокоста в Мелитополе
Памятник жертвам Холокоста в Мелитополе / Фото ria-m.tv

В городе Мелитополь (Запорожская область) памятник жертвам Холокоста, открытый в августе, облили кефиром.

Детали этого инцидента редакции JewishNews в личном комментарии раскрыла Анна Стаценко, председатель еврейской общины Мелитополя.

Она отметила, что осквернение памятника произошло на выходных, но когда представители общины прибыли на место, чтобы увидеть это своими глазами, коммунальные службы города уже всё отмыли.

Мы с детками были там в пятницу, в городе проходили мероприятия, посвящённые Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, всё было нормально.

Анна Стаценко

Анна Стаценко поблагодарила коммунальное хозяйство за то, что его сотрудники оперативно наводят порядок, если что-то случается.

Спасибо, что коммунальное хозяйство за этим очень тщательно следит.

Анна Стаценко

Председатель еврейской общины Мелитополя напомнила, что когда подростки неуважительно себя вели возле мемориала, полицейские сделали им замечание, а когда побили плитку — её сразу же поменяли.

Что касается всех этих этих инцидентов, Анна Стаценко считает, что в Мелитополе большая часть населения — порядочные люди, и не хочет судить по единичным случаям, хотя такие происшествия, по её словам, очень неприятны.

Еврейская община Мелитополя входит в состав Объединённой еврейской  общины Украины. Полный состав ОЕОУ — по ссылке.

ОЕОУ запустила официальный Telegram-канал с самыми важными новостями и самыми интересными статьями. Присоединяйтесь по ссылке: https://t.me/UJCUkraine.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю