Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество10 Января 2022, 18:04

В Минкульте Британии решили разобраться в конфликте BBC и евреев из-за инцидента на Хануку

Надин Доррис
Надин Доррис / Фото independent.co.uk

Министр культуры Великобритании Надин Доррис написала генеральному директору британской корпорации BBC по поводу ситуации с освещением инцидента с нападением на автобус с евреями на Хануку на Оксфорд-стрит в Лондоне.

Надин Доррис отметила, что правительство не вмешивается в редакционную политику издания и не претендует на его независимость, однако она заявила, что хотела бы разобраться в ситуации.

Так, Доррис написала, что инцидент был неприятен не только для непосредственных участников, но и для еврейской общины в целом.

В связи со всем этим глава Минкульта Британии поинтересовалась, какие шаги уже предприняла BBC в ответ на озабоченность, выраженную Советом депутатов британских евреев, и как они намерены решить эту проблему.

Ранее JewishNews сообщали, что после репортажа BBC, в котором жертвы нападения были обвинены в антимусульманских высказываниях, еврейские группы организовали митинг под офисом корпорации. Также из-за этого инцидента раввин-телеведущий уволился спустя 30 лет работы на BBC, а после предоставленных корпорации результатов лингвистической экспертизы, BBC потребовала раскрыть личности жертв, что многие эксперты посчитали не только неуместной просьбой, но и затягиванием дела.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать